Товарный поезд прошол 315 км Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч сколько километров прошёл поезд до остоновки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:28
    0
    3 + 4 = 7 ч - время пути.

    315 : 7 = 45 км/ч скорость поезда.

    45 * 3 = 135 км - до остановки.

    45 * 4 = 180 км - после остановки.