Поезд прошол 315 км. Он был в пути до остоновки 3 часа. И после 4 чеса сколько километров прошол поезд до остоновки и сколько после если он шёл с одинаковой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:07
    0
    3+4=7 ч поезд был в пути (не считая остановки)

    315:7=45 км/ч скорость поезда

    45*3=135 км прошел до остановки

    45*4=180 км прошел после остановки