Помогите решить уравнение 2,7x + 3,6x - 1,8x = 36,4

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:01
    +1
    2,7x+3,6x-1,8x=36,4

    6,3x-1,8x=36,4

    4,5x=36,4

    x=36,4/4,5

    x=364/45

    x=8 целых 4/45

    Ответ: x=8 целых 4/45
  2. 13 ноября, 23:29
    -1
    2,7 х+3,6 х-1,8 х=36,4

    (2,7+3,6-1,8) х=36,4

    4,5 х=36,4

    х = 36,4:4,5

    х = 8 4/45