Товарный поезд прошёл 315 км Он был в пути до остановки 3 ч и после остоновки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл содинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:01
    0
    1) 4+3=7 (ч) - был в пути

    2) 315:7=45 (км/ч) - скорость

    3) 3*45=135 (ч) - прошёл до остоновки

    4) 4*45=180 (ч) - после остоновки
  2. 7 мая, 08:47
    0
    3+4=7 часов поезд был в пути 315:7=45 км/час скорость поезда 3*45=135 км прошел поезд до остановки 4*45=180 км прошел поезд после остановки