Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остоновки 3 часа и после 4 часа. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:09
    0
    1) 3+4=7 часов (всего) 2) 315:7=45 км/час 3) 45*3=135 км 4) 45*4=180 км
  2. 31 марта, 15:22
    0
    3+4=7 часов был товарный поезд в пути 315:7=45 км/час скорость тов. поезда 45*3=135 км прошел до остановки 45*4=180 км прошел после остановки