В детский сад завезли 2 т 100 кг картопли. За первый месяц потратили 2/7 этой картофеля, а за второй - 1/3 остальных. На сколько меньше картофеля потратили за второй месяц, чем за первый?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:02
    0
    (2100:7) * 2 = 600 кг за первый месяц

    2100-600=1500 осталось

    (1500:3) * 1 = 500 кг за второй месяц

    на 100 кг меньше чем за первый
  2. 19 февраля, 01:29
    0
    Потратили картофеля во второй месяц (1 - 2/7) * 1/3 = 5/7 * 1/3 = 5/21

    Во второй месяц потратили картофеля на 2/7 - 5/21 = 6/21 - 5/21 = 1/21 часть меньше чем в первый или на 2100 * 1 / 21 = 100 кг

    Ответ: За второй месяц потратили картофеля на 100 кг меньше чем в первый