Одна труба может наполнить бассейн водой за 5 часов, а другая-за время, в 2 раза больше. Через сколько часов будет заполнен весь бассейн водой, если открыть одновременно две трубы? Какая часть бассейна будет наполнено водой за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:56
    0
    1) 5*2=10 (ч) - 2 труба

    2) 10+5=15 (ч) - две трубы

    3) 2/15 - за 2 часа

    Ответ: 15 ч две трубы, 2/15 - за 2 часа