Найти площадь и периметр прямоугольника длина которого 7 см., а ширина 2 см меньше

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:07
    0
    Длина=7 см

    ширина=?

    Р=?

    площадь=?

    1) 7-2=5 см длина прямоугольника

    2) Р = (а+б) * 2

    Р = (7+5) * 2=24 см периметр

    3) площадь=а*б

    площадь=7*5=35 см площадь

    ответ. Р=24 см, площадь=35 см
  2. 4 декабря, 22:40
    0
    P=2 * (7+7-2) = 24

    S=7*5=35