Периметр участка 1000 кв. м. этот участок нужно разбить на две части, так чтобы одна была в 4 раза больше чем другая. Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:59
    0
    X+4x = 1000

    5x=1000

    x=1000:5=2000

    x=2000

    ответ: 2000 кв. м.
  2. 15 декабря, 23:56
    0
    Сперва условно разбиваем участок на 5 равных частей

    1000:5=200 кв. м.

    Из этого видим:

    1 участок - 200 кв. м. (меньшая площадь из двух частей)

    2 участок -

    1 способ:

    200+200+200+200=800 кв. м.

    2 способ:

    1000-200=800 кв. м.

    Понятно?