Катер плывёт по течению реки со скоростью 24 км/ч. Скорость течения - 2 км/ч.

С какой скоростью катер будет плыть на обратном пути?

+1
Ответы (3)
  1. 14 декабря, 11:53
    0
    Скорость катера 24 км/час

    скорость течения 2 км/час

    24-2=22 (км/ч)

    Ответ: обратно катер будет плыть со скоростью 22 километра в час
  2. 14 декабря, 12:32
    0
    Скорость катера 24 км/час

    скорость течения 2 км/час

    24-2=22 (км/ч)

    Ответ: обратно катер будет плыть со скоростью 22 километра в час
  3. 14 декабря, 12:33
    +2
    1) 24-2=22 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) 22-2=20 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    Ответ: катер будет плыть обратно со скоростью 20 км/ч