Помогите!

У фермера 6 коз и несколько коров. Каждая корова в день даёт 28 л молока, а каждая коза - в 4 раза меньше. Сколько литров молока получает фермер от коз ежедневно?

1) Сколько литров молока в день даёт одна коза?

2) Сколько литров молока в день дают все козы?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:59
    +3
    1) 28:4=7 (Л) коза даёт в день 2) 7*6=42 (Л) все коды дают в день

    Ответ: Все козы дают в день 42 литра
  2. 14 декабря, 14:38
    +3
    28:4=7 (л) в день молока дает одна коза

    7*6=42 (л) молока в день дают все козы