Ира собрала клубнику. за первый час она собрала 3 2/5 кг, что в 1 2/3 раза меньше, чем за второй час.

Ягоды Ира отнесла бабушке, а 7/10 кг собранной клубники съела. Сколько кг клубники Ира отдала бабушке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:19
    -1
    1 час 3,4 кг.

    2 час 3,4*5/3.

    . Всего 3.4 (5/3+1) = 3,4*8/3

    1-7/10=3/10 - отнесла бабушке.

    (34/10) (3/10) (8/3) = 68/25=2 кг 720 г.

    Ответ: 2 кг 720 г клубники Ира отнесла бабушке.