Ира собирала клубнику. За первый час она собрала 3 целых и 2/5 кг что в 1 целую 2/3 раза меньше чем за второй час. Ягоды Ира отнесла бабушке, а 0,7 собранной клубники съела. Сколько кг клубники Ира отнесла бабушке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:47
    0
    1) сколько собрала Ира за второй час

    3 2/5*1 2/3=17/5*5/3=17/3 кг=5 2/3 кг

    2) сколько клубники отнесла бабушке

    17/3*0,3=17/10=1,7 кг