Ира собирала клубнику. За первый час она собрала 3 целых и 2/5 кг, что в 1 целую 2/3 раза меньше чем за второй час. часть ягод Ира отнесла бабушке, а 7/10 собранной клубники съела. Сколько кг клубники Ира отнесла бабушке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:58
    0
    Решение:

    1 час 3,4 кг.

    2 час 3,4*5/3.

    . Всего 3.4 (5/3+1) = 3,4*8/3

    1-7/10=3/10 - отнесла бабушке.

    (34/10) (3/10) (8/3) = 68/25=2 кг 720 г.

    Ответ: 2 кг 720 г клубники Ира отнесла бабушке.
  2. 14 декабря, 05:07
    0
    3,4 кг.-это она собрала за 1 час 3,4*5/3.-это за 2 час

    Всё вместе получается 3.4 (5/3+1) = 3,4*8/3

    1-7/10=3/10 - это она отнесла бабушке

    (34/10) (3/10) (8/3) = 68/25=2 кг 720 г.

    Ответ: 2 кг 720 г