Длина прямоугольника 10 см, а ширина 5 см. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:36
    +1
    10 + 10 + 5 + 5 = 30 (см) Р прямоугольника

    10 * 5 = 50 (см) S прямоугольника

    Ответ: периметр (Р) - 30 см, площадь (S) - 50 см.