В сахорном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:09
    0
    Пусть часть сиропа равна х. Тогда

    17 х-3 х=280

    14 х=280

    х=20 грамм

    17*20=340 грамм воды

    3*20=60 грамм сахара

    340+60=400 грамм всего