В сахаром сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. масса воды в растворе на 280 г. больше массы сахара. какова масса сахарного сиропа? эта задача на деление в данном отношении

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:07
    0
    17-3 = 14 разница в частях

    280: 14=20

    тогда 20*17=340 г - - это вода

    20*3 = 60 г - - - это сахар

    весь раствор

    340+60=400 г.