Составьте выражение к решению задачи

таня выполняла домашнее задание по математике x минут а по русскому языку на 15 минут дольше Сколько всего времени таня потратила на подготовку домашнего задания?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:28
    0
    X + (x+15) = x+x+15=2*x+15