Решите уравнение х+27 х=1204

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:11
    0
    X+27x=1204

    28x=1204

    x=1204/28

    x=43
  2. 23 ноября, 14:52
    0
    Приводим подобные слагаемые, т. е. х складываем с х:

    х+27 х=1204

    28 х=1204

    Разделим обе части уравнения на 28:

    х=1204:28

    х=43