Иван-царевич отправился ха 210 вёрст к Васелисе Премудрой. в первый день он преодолел седьмую часть всего пути и ещё 20 вёрст. Во второй день четверть оставшесого пути и ещё 5 вёрст. Сколько вёрст до Василисы Премудрой осталось преодолеть Ивану-царевичу после 2-ух дней пути.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:22
    0
    1) 210:7+20=50 вёрст - в 1 день

    2) (210-50) : 4+5=45 вёрст - во 2 день

    3) 50+45=95 вёрст - за 2 дня

    4) 210-95=115 вёрст - осталось.