Сумма возрастов сямры, отца и дедушки равна 95. отец младше дедушки на 28 лет и старше сямры на 26 лет. сколько лет отцу самры?.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:01
    0
    Пусть х лет отцу Самры.

    Тогда дедушке х + 28 лет.

    А Самре х - 26 лет.

    Так как сумма возрастов Самры, отца и дедушки равна 95, то

    составим уравнение.

    х - 26 + х + х + 28 = 95

    3 х = 95 - 2

    3 х = 93

    х = 93 / 3

    х = 31

    Ответ. 31