За коня Ивану Царевичу предлагали кошелек денег, да еще пол кошелька, да еще четверть такого же кошелька. Сколько денег предлагали Ивану Царевичу, если в кошельке 400 золотых рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:14
    0
    1) 400/2=200 (пол кошелька)

    2) 400/4=100 (четверть кошелька)

    3) 400+200+100=700 (руб)

    ответ=700 рублей предлагали Ивану Царевичу за коня.
  2. 23 января, 14:06
    0
    400:2=200

    400:4=100

    400+200+100=700 з