У васи в кошельке лежало немного денег. Вася положил в кошелёк ещё 49 рублей, и сумма денег в кошельке увеличилась в 99 раз. Сколько денег стало у Васи в кошельке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:12
    0
    Х руб-было в кошельке

    х+49-стало

    х+49=99 х

    99 х-х=49

    98 х=49

    х=49/98

    х=1/2 руб=0.5 руб.=50 коп.-было

    х+49=49+49/98 = (49*98+49) / 98=49*99/98=99/2=49.5 руб-стало

    Ответ: стало 49.5 рубля=49 рублей 50 копеек.