У Васи в кошельке было немного денег. Вася положил в кошелёк ещё 49 р, и сумма денег в кошельке увеличивалась в 99 раз. Сколько денег у Васи в кошельке

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:33
    0
    1) х+49=99 х

    49=99 х-х

    49=98 х

    х=49/98

    х=0,5 (р) - было в кошельке в начале

    2) 0,5+49=49,5 (р) стало у Васи
  2. 22 марта, 09:01
    0
    Решение6

    Обозначим количество денег у Васи в кошельке за х руб, тогда согласно условию задачи, можно записать:

    (х+49) / х=99 Приведём к общему знаменателю х

    х+49=99*х

    х-99 х=-49

    -98 х=-49

    х=-49/-98

    х=0,5 (руб) или 50 коп

    С прибавлением 99 руб, у Васи стало в кошельке: 99+0,5=99,5 (руб)

    Ответ: 99.5 руб