У васи в кошельке лежало немного денег. вася положил в кошелек еще 49 р и сумма денег в кошельке увеличилась в 99 раз. сколько денег стало у васи в кошельке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:35
    0
    X+49=x*99

    (x+49) / x=99

    x/x+49/x=99

    1+49/x=99

    49/x=99-1

    49/x=98

    x=49/98=0.5 руб.

    стало денег

    х+49=0,5+49=49,50 руб.