Расстояние между городами 280 км. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч другая 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:26
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость; 2) 280:140=2 (ч) - время. Ответ: через 2 часа.
  2. 26 февраля, 20:39
    0
    1) 60+80=140 (км/ч.) скорость сближения

    2) 280:140=2 (ч.)

    Ответ: через 2 часа они встретятся