За серебряную сбрую для златогривого коня храброму сулиме предлагали кошелек денег, да еще полкошелька, да еще четверть такого же кошелька. Сколько денег. предлагали храброму сулиме, если в кошельке 400 золотых монет?

Помогите прошу вас!

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:01
    0
    Можно еще решить так 1/2=50% 1/4=25% 100%+50%+25%=175% 700:100%*175=1225
  2. 4 июля, 19:57
    0
    400:2=200 монет-полкошелька

    400:4=100 монет - четвенрть

    400+200+100=700 монет всего