В первом мешке 80 кг картошки, это в 2 раза больше, чем во втором мешке. сколько килограммов картошки в двух мешках?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:26
    0
    Т. к. в первом мешке в 2 раза больше картошки, то во втором мешке - в 2 раза меньше, значит, 80 : 2 = 40 кг. В двух мешках - 80 + 40 кг = 120 кг
  2. 16 ноября, 02:18
    0
    1) 80:2=40 (кг) - во 2 мешке

    2) 80+40=120 (кг) - всего

    Ответ: 120 кг