НОД (18,27), НОК (9,36), НОК (14,21)

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:00
    0
    18=2*3*3. 27=3*3*3 нод=3*3=9. нок=54. 42=2*3*7 60=3*2*3*5 нод=6 нок=420. 24=2*17 80=2*2*2*2*5 нод=2 нок=240