Автобусах 188 пассажиров причем в первом автобусе на 9 пассажиров больше чем во втором и меньше на 8 чем в 3 сколько пассажиров в каждом автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:24
    0
    Пусть Х пассажиров в первом автобусе, тогда Х - 9 это во втором, Х + 8 в третьем

    Х + Х - 9 + Х + 8 = 188

    3 Х = 188 - 8 + 9

    3 Х = 189

    Х = 63 (пас) в первом автобусе

    63 - 9 = 54 (пас) во втором

    63 + 8 = 71 (пас) в третьем автобусе

    63 + 54 + 71 = 188

    Ответ: 1 - 63 пас. 2 - 54 пас. 3 - 71 пас.