Решите уравнение.

а) х-3,5=-2,1

б) 5 4/15+у=-2 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:03
    0
    а) х-3,5=-2,1

    х=-3,5-2,1

    х=1.4

    Проверка:

    1,4-3,5=-2,1

    б) 5 4/15+у=-2 5/12

    У=-2 5/12-5 4/15

    У=-2 25/60-5 16/60

    У=-7 41/60