Нужно подробно решить уравнение:

4 1/15-1 14/15 х = 1 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:06
    +1
    4 1/15-1 14/15 х=1 1/61

    14/15 х = 4 1/15 - 1 1/6

    29/15 х = 61/15-7/6

    29/15 х = 87/30

    х = 87/30 / 29/15

    х=3/2