Велосипедист ехал 2 часа со скоростью18 км в час. П ослеэтого ему осталось ехать в 3 раза больше чем он проехал. Скольковсего километров он должен проехать

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:33
    0
    1) 2*18=36 (км) - проехал велосипедист за 2 часа.

    2) 36*3=108 (км) - осталось.

    3) 108+36=144 (км) - всего он должен проехать.

    Ответ: 144 километра он должен проехать.
  2. 19 мая, 05:29
    0
    18 км / ч ехал велосипедист. всего у нас 2 часа. 18 • 2 = 36. 36 умножаем на 3 так как ему осталось ехать в 3 раза больше. 36•3=108. теперь 36+108=144. мы сложили потому что в вопросе сказано. сколько всего он проехал? ответ: всего он проехал 144 км