Найдите сумму всех корней уравнения: 48/х+3 - 3/х-2 = 5

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:58
    0
    48/х+3 - 3/х-2 = 5

    48/х+3 - 3/х-2 = 5, x≠-3, x≠2

    48/х+3 - 3/х-2 - 5 = 0

    (40x-75-5x²) / (x+3) (x-2) = 0

    40x-75-5x²=0

    x²-8x+15=0

    x=5

    x=3