Решите уравнение 3,4+2x=7 (x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:52
    0
    3,4+2 х=7 (х-2)

    3,4+2 х=7 х-14

    17,4=5 х

    х=17,4:5

    х=3,48
  2. 31 июля, 13:54
    0
    3.4 + 2x = 7 (x-2)

    3.4+2x = 7x-14

    2x-7x=-14-3.4

    -5x=-17.4

    x = - 17.4 / - 5

    x = 3.48