Решите уравнение:

4x+9=5 (2x-7) - 6x

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:30
    0
    4 х+9=10 х-35-6 х

    4 х-10 х+6 х=-9-35

    0=-44

    Нет решения.
  2. 10 марта, 04:44
    0
    Раскрываем скобки:

    4 х+9=10 х-35-6 х

    Приводим подобные слагаемые:

    4 х-10 х+6 х=-9-35

    0≠-44

    решений нет.