Автомобиль проехал x км за 5 часов, а автобус проехал то же расстояние за 8 часов. На сколько км в час скорость автомобиля больше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:26
    0
    Скорость автомобиля=х/5

    Скорость автобуса=х/8

    х/5-х/8 = (8 х-5 х) / 8=3 х/8

    Ответ: скорость автомобиля больше на 3 х/8 км/ч