Учащиеся пятых классов посадили 40 деревьев. Учащиеся 5 а посадили 16, а 5 б все остальные. Какую часть деревьев посадил каждый класс?

напишите с условием и действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:16
    0
    1) 40-16=24 дерева посадил 5 Б2) 16:40 = 2/5 части деревьев посадил 5 А 3) 24:40 = 3/5 части деревьев посадил 5 Б (можно и так 5/5-2/5=3/5)