За 3/4 часа самолет пролетел 450 км. сколько километров самолет пролетит за 1 час? Сколько минут составляют 3/4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:19
    0
    1 час равен 4/4

    3/4 = 60:4•3=45 мин

    За 45 мин самолёт пролетел 450 км

    1/4 = 60:4=15 мин

    450:3=150 км пролетел самолёт за 15 мин

    450+150=600 км пролетел самолёт за час

    Ответ: 600 км

    3/4=45 мин