А) учащиеся пятых классов посадили 40 деревьев. Учащиеся 5 А класса посадили 16 деревьев, а остальные деревья посадили учащиеся 5 Б. Какую часть деревьев посадил каждый класс

б) Учитель математики взял на проверку 20 тетрадей у учащихся 5 класса и 12 тетрадей у учащихся 10 класса. какую часть всех взятых на проверку тетрадей составляют тетради пятиклассников? тетради десятиклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:40
    0
    а) 1. 40-16=24 дерева посадил 5 Б

    2. 16:40 = 2/5 части посадил 5 А

    3. 24:40 = 3/5 части посадил 5 Б

    б) 1. 20+12=32 всего

    2. 12:32 = 3/8 части 10 класс

    3. 20:32 = 5/8 части 5 класс