Учитель математики взял на проверку 20 тетрадей у учащихся 5 класса и 12 тетрадей у учащихся 10 класса. Какую часть всех взятых на проверку тетрадей составляют тетради пятиклассников? тетради десятиклассников?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:55
    0
    1) 20+12=32 (т) - все тетради

    2) 32=32/32

    3) Тетради десятиклассников=12/32

    4) Тетради пятиклассников=20/32