Учащиеся посадили 40 деревьев. учащиеся 5 а класса посадили 16 деревьев, а остальные деревья посадили учащиеся 5 б. какуб часть деревьев посадил каждый класс

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:03
    0
    40 - 16 = 24 - посадили учащиеся 5 б

    Ответ: большую часть деревьев посадил 5 б
  2. 24 марта, 10:38
    0
    1) 40-16=24 дерева посадил 5 Б2) 16:40 = 2/5 части деревьев посадил 5 А3) 24:40 = 3/5 части деревьев посадил 5 Б (можно и так 5/5-2/5=3/5)