На внутришкольной олимпиаде 14 учащихся решили 58 задач. Некоторые из них решили 2 задачи, некоторые - 3, а некоторые - 4 задачи. Докажите, что некоторые из участников олимпиады решили не менее 5 задач. Надеюсь вы поможете мне решить задачу, буду очень благодарна

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:57
    0
    Например 1 ученик решил 2,1-3, и 1 ученик решил 4 задачи. То

    14-3=11

    58-9=49

    11 учеников решили 49 задач

    11*4=44 значит ещё 5 задачу решили.