на крахмальный завод отправлено 20 автомашин картофеля по 2 целых 4/5 т. на каждой. На крахмал переделали 33/35 всего количества картофеля. Сколько получили крахмала с переработанного картофеля, если выход крахмала составляет 3/22 веса картофеля

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:48
    0
    На крахмальный завод отправили: 20 * 2 4/5 = 20 * 14/5 = 4 * 14 = 56 т картофеля.

    На крахмал пустили: 56 * 33/35 = 1848/35 = 52 4/5 т картофеля.

    Крахмала получили: 52 4/5 * 3/22 = 264/5 * 3/22 = 792/110 = 7 1/5 т