Стакан вмещает 200 г молока. какую часть стакана нужно наполнить, чтобы в нем окозалось 160 г? Какая часть стакана останется не заполненой?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:24
    0
    200 г - это целая часть стакана

    160 г - это 160/200 части стакана или 4/5 = 0,8

    Незаполненная часть:

    200 - 160 = 40 г

    40/200 = 1/5 = 0,2

    Ответ: заполнено 4/5 или 0,8 части, не заполнено - 1/5 или 0,2 части стакана.