Стакан вмещается 200 г молока какую часть стакана нужно наполнить чтобы в нем оказалось 160 г молока? Какая часть стакана останется незаполненой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:48
    0
    1) 160 : 200 = 4/5 стакана занимает молоко

    5/5 - 4/5 = 1/5

    Ответ: 1/5 стакана не заполнена

    2) Составим пропорцию:

    200 г - 100%

    160 г - х

    х = 80%

    100% - 80" = 20%

    Ответ: 20% стакана не заполнено