Помогите задачу 4 кл:

на крахмальный завод отправили 20 автомашин картофеля по 2 4/5 т на каждой. 33/35 всего количества картофеля переработали на крахмал. Сколько тонн картофеля осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:43
    0
    20*2 4/5=28 т - всего картофеля

    28*33:35=26,4 т - отправили на крахмал

    28-26.4=1 т 600 кг - осталось