Белому медведю в зоопарке каждый день дают 5 кг рыбы и 4 кг мяса. 8 он уже съел. Сколько кг рыбы и мяса осталось съесть медведю?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:35
    0
    1) Сколько кг. рыбы в день съедает белый медведь?

    24 : 4 = 6 (кг.)

    2) На сколько дней медведю хватит 60 кг. мяса?

    60 : 4 = 15 (д.)

    Ответ. На 15 дней
  2. 13 июня, 05:36
    0
    5+4=9

    9-8=1

    осталось съесть 1 кг