Засеяли 24% поля. Осталось 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:00
    0
    1) 100%-24%=76% - осталось засеять.

    76%=0.76

    2) 45,6/0,76*100=60 (га) - площать всего поля.

    Ответ: 60 га.
  2. 15 марта, 11:21
    0
    Если засеяли 24 %, то осталось 76% = 45,6 га

    76% = 45,6

    100% - ?

    45,6*100/76 = 60 (га) - занимает всё поле.

    Ответ: 60 га площадь всего поля.