1. Вычислить определённый интеграл:

а) Интеграл от 2 до 5 4dx;

б) Интеграл от 0 до π/2 sinxdx.

2. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями:

а) y=x^2, x=1, x=3, y=0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:36
    0
    1) а) = 4 х| в пределах от 2 до 5 = 20 - 8 = 12

    б) = - Cosx | в пределах от 0 до π/2 = - Сosπ/2 - (-Cos0) = 1

    2) S = ₁∫³ x²dx = x³/3 | в пределах от 1 до 3 = 27/3 - 1/3 = 26/3